Direkt zum Inhalt

*Sollte innerhalb von 48 Monaten nach Übergabe des Fahrzeugs im Umkreis von 100 Kilometern um Ihren Wohn- oder Firmensitz eine Fahrverbotszone eingerichtet werden, die auch für Ihr Fahrzeug gilt und an mindestens 7 aufeinanderfolgenden Tagen besteht, so kaufen wir Ihr Fahrzeug zurück, wenn Sie dies wünschen.

Diese Rückkaufgarantie wird für alle Diesel-Gebrauchtwagen gewährt, die bei der Auto Wichert GmbH ab 15.04.2018 gekauft werden. Die Garantie gilt in Deutschland für die Dauer von 48 Monaten ab Übergabe des Fahrzeugs. Kaufpreis ist im Falle des Rückkaufs der von der DEKRA Automobil GmbH für den Zeitpunkt der Rückgabe zu ermittelnde Händlereinkaufswert (einschl. 19% USt).

Die Rückkaufgarantie kann nur in Anspruch genommen werden, wenn Sie zum Zeitpunkt der Rückgabe ein anderes Fahrzeug von der Auto Wichert GmbH kaufen, dessen Kaufpreis nicht niedriger als der Rückkaufpreis ist.

Sie haben Fragen zur Auto Wichert Rückkaufgarantie?
Wir helfen Ihnen gerne weiter.

 

 

Jens Glathe

Verkaufsleiter

Bornkampsweg 2
22761 Hamburg

Tel. 040 . 80 00 20-400

jens.glathe@auto-wichert.de

Florian Werner

Verkaufsleiter

Bornkampsweg 4
22761 Hamburg

Tel. 040 . 89 69 1-282

florian.werner@auto-wichert.de

Andreas Wenzel

Verkaufsberater

Hoheluftchaussee 153
20253 Hamburg

Tel. 040 . 42 30 05-34

andreas.wenzel@auto-wichert.de

 

 

 


 

 

Steffen Himm

Verkaufsleiter

Holsteiner Chaussee 190
22457 Hamburg

Tel. 040 . 57 70 97 9-13

steffen.himm@auto-wichert.de

Markus Bauer

Verkaufsleiter

Langhorner Chaussee 666
22419 Hamburg

Tel. 040 . 60 00 30-410

markus.bauer@auto-wichert.de

Andreas Peukert

Verkaufsberater

Ohechaussee 194-198
22848 Norderstedt

Tel. 040 . 30 98 54 4-77

andreas.peukert@auto-wichert.de

 


 

 

Marcin Kunikowski

Verkaufsberater

Segeberger Chaussee 181
22851 Norderstedt

Tel. 040 . 52 99 07-35

marcin.kunikowski@auto-wichert.de

André Teloy

Verkaufsleiter

Ulzburger Str. 167
22850 Norderstedt

Tel. 040 . 52 17 07-25

andre.teloy@auto-wichert.de

Sven Möhlmann

Verkaufsleiter

Wendenstraße 147
20537 Hamburg

Tel. 040 . 25 15 16-54

sven.moehlmann@auto-wichert.de

 


 

Oder schreiben Sie uns eine Anfrage über unser Kontaktformular:

 

Teilen Sie diese Seite mit Ihren Freunden

nach oben